Рубрики НовостиWTF

Скрепка-ассистент Clippy из Microsoft Office возвращается в новом амплуа — как зажим для денег от Drought

Опубликовал
Катерина Даньшина

Готовьте деньги для Clippy.

Анимированный ассистент в виде скрепки впервые появился в пакете Office 97, предлагая советы и рекомендации по использованию программного обеспечения Microsoft Office. В 2001 году с выходом Office XP Clippy ушла на отдых, а через 20 лет вернулась в виде эмодзи скрепки в Windows 11, стала частью новых фонов и одним из главных элементов в пакете наклеек Microsoft Teams.

В то же время ее образ, хорошо знакомый пользователям Windows, часто используется для выпуска креативных товаров — например на изображении рождественского «уродливого свитера» от Microsoft, а теперь и в качестве нового зажима для денег от Drought.

«Clippy the Money Clip‎» предназначена для хранения наличных денег, важных бумаг или кредитных карт, заменяя бумажник. Клипса изготовлена из нержавеющей стали и имеет 3D глаза и брови, а поставляется в специальной коробке в тематике Windows XP.

Онлайн-курс "Створення текстів" від Skvot.
Великий практичний курс для розвитку скілів письма та створення історій, які хочеться перечитувати Результат курсу — портфоліо з 9 робіт та готовність братися за тексти будь-яких форматів.
Детальніше про курс

Зажим для денег можно заказать с 29 сентября на веб-сайте Drought по цене $49.

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Катерина Даньшина