Рубрики Новости

Skype убрала загрузку клиента для Windows Mobile с официального сайта

Опубликовал
ITC.UA

Skype и Skype Lite для платформы Windows Mobile стали недоступны для скачивания с официального сайта сервиса. Пользователи, которые уже имеют установленный клиент Skype на Windows Mobile, могут продолжать пользоваться им в течение 2010 года.

Среди официальных причин, по которым было решено убрать программу с сайта, – несоответствие функциональности клиента тем стандартам, которые ожидают от него пользователи. К примеру, во время приема звонка звук выводится не в наушники, как можно было бы предположить, а на динамик телефона. По предварительной информации, в Skype планируют реализовать более функциональную версию своего клиента уже для платформы Windows Phone 7 Series, и пока нет информации, будет ли возвращена возможность установить Skype для Windows Mobile 6.x.

Напомним, что около недели назад Skype и Verizon сообщили о начале сотрудничества с целью адаптации программного обеспечения Skype на смартфонах, работающих в сетях Verizon, вследствие чего абоненты этого оператора смогут совершать бесплатные или недорогие звонки в сети Skype.

Disqus Comments Loading...