Новости Новости 03.07.2015 в 13:18 comment

«Слайдер» Blackberry Venice с ОС Android и экраном Quad HD будет выпущен AT&T

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

1338163blackberry4780x390

Новая порция слухов касательно первого смартфона Blackberry с ОС Android, известного под кодовым именем Venice, указывает на то, что официальный анонс устройства состоится в конце этого года – предположительно в ноябре.

Хотя прямого подтверждения существования данного аппарата от BlackBerry, по очевидным причинам, получено не было, американский блогер Эван Бласс (@evleaks), прославившийся своими достоверными «утечками» информации о еще не анонсированных смартфонах, утверждает, что данный смартфон будет «привязан» к AT&T. То есть, будет продаваться в комплекте с контрактом на обслуживание в сети американского сотового оператора AT&T. Пока не ясно, когда именно AT&T планирует выпустить данный аппарат, но это определенно должно произойти до конца этого года.

Немногим ранее новостное агентство Reuters высказало предположение, что под загадочным «ежевичным» смартфоном с ОС Android скрывается смартфон с изогнутым сенсорным экраном и выдвижной клавиатурой, прототип которого компания демонстрировала на выставке MWC 2015. Считается, что основой премиум-смартфона BlackBerry Venice послужит 6-ядерная платформа Snapdragon 808, а его экран будет характеризоваться диагональю 5,4 дюйма разрешением 2560х1440 точек (Quad HD). Еще одна любопытная деталь: экран BlackBerry Venice будет загнут на обе боковые стороны, как у Samsung Galaxy S6 edge. В числе других технических характеристик упоминается 3 ГБ ОЗУ, а также 18-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная лицевая камеры.

Сообщается также, что Venice на самом деле может и не быть первой моделью с ОС Android в ассортименте канадского производителя – это звание может достаться бюджетной модели под кодовым названием Prague, выполненной в духе BlackBerry Z3, которая выйдет чуть раньше – предположительно в августе.

Не так давно глава компании Джон Чен заявил, что BlackBerry может рассмотреть вариант выпуска Android-смартфона при условии обеспечения безопасности и защищенности мобильной платформы Google на уровне собственной.

Источник: phone Arena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: