Рубрики Новости

Смартфон Moto X оказался более «живучим», чем устройства iPhone 5S, 5C и Galaxy S4

Опубликовал
Вадим Карпусь

Как сообщает ресурс CNET, представители SquareTrade протестировали надежность четырех популярных смартфонов: Apple iPhone 5S, Apple iPhone 5C, Google Moto X и Samsung Galaxy S4. В процессе тестирования проверялось, насколько успешно устройства способны пережить возможные ежедневные неприятности: падения, скольжения по поверхности, попадание под воду.

Первоначально специалисты SquareTrade оценивали дизайн лицевых и задних панелей, конструкцию боковых граней, используемые материалы, размеры и массу аппаратов, трение, сопротивляемость воздействию воды и удобство держания. Затем проводились тесты на надежность. Так, оценивались повреждения, которые могут получить смартфоны при падении с высоты 5 футов (1,5 метра) на один из углов аппарата. Также проверялось, насколько далеко может скользить каждая модель по столу при толчке и может ли она при этом упасть со стола. Кроме того, устройства погружались в воду на 10 секунд.

В результате, модель Apple iPhone 5C получила повреждения дисплея при падении, а после погружения в воду он смог заработать, но с некоторыми проблемами.

Онлайн-курс "React Native Developer" від robot_dreams.
Опануйте кросплатформну розробку на React Native та навчіться створювати повноцінні застосунки для iOS та Android.
Програма курсу і реєстрація

Смартфон Apple iPhone 5S оказался единственным устройством, которое упало со стола в тесте на скольжение, но прочие тесты он пережил достаточно неплохо.

Модель Samsung Galaxy S4 провалила два теста. Она становилась неработоспособной после падения и погружения в воду. В тесте на скольжение она остановилась ближе всех к краю стола, хотя и не упала.

Что касается устройства Google Moto X, то оно оказалось наиболее надежным среди всех протестированных устройств и благополучно пережило все испытания.

Disqus Comments Loading...