Рубрики Новости

Смартфоны на базе SoC Snapdragon 636 и Helio P60 демонстрируют сходные результаты в тестах производительности

Опубликовал
Вадим Карпусь

Смартфоны Xiaomi Redmi Note 5 Pro и Oppo F7 прошли тесты в ряде известных тестовых платформ (Geekbench, AnTuTu, 3D Mark и Basemark) и продемонстрировали сопоставимые результаты. Интерес в данном случае вызван тем, что устройства основаны на новых мобильных процессорах различных производителей, которые будут применяться в смартфонах среднего уровня в этом году.

В смартфоне Xiaomi Redmi Note 5 Pro используется процессор Qualcomm Snapdragon 636, который включает 8 вычислительных ядер Kryo 260 с частотой до 1,8 ГГц и GPU Adreno 509. В то же время мобильное устройство Oppo F7 оснащено системой на чипе Helio P60. Она содержит 4 вычислительных ядра Cortex A73, 4 вычислительных ядра Cortex A53 и графическое решение Mali G72 MP3. В данном случае максимальная частота может достигать 2,0 ГГц.

В тесте Geekbench смартфон Oppo F7 демонстрирует немного белее высокую производительность, чем Xiaomi Redmi Note 5 Pro. В то же время в AnTuTu ситуация противоположная. В 3D Mark Ice Storm Unlimited устройство Oppo F7 снова демонстрирует лучший результат. Но в Basemark больше баллов смогла набрать модель Xiaomi Redmi Note 5 Pro. Во всех случаях смартфоны демонстрируют отличный результат и в ряде тестов обходят конкурентов.

Источник: gizmochina

Disqus Comments Loading...