Новости Новости 11.04.2018 в 09:24 comment

Смартфоны Pixel и Pixel XL исчезли из магазина Google Store

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Когда осенью прошлого года вышли смартфоны Pixel второго поколения, Google решила оставить на рынке модели первого поколения, предложив их по более доступной цене. Но было понятно, что это был лишь вопрос времени — когда оригинальные Pixel, с которых началась новая глава в истории аппаратного бизнеса Google, исчезнут из продажи. И вот вчера первое поколение смартфонов Pixel исчезло из ассортимента магазина Google Store. Поисковый гигант прекратил продажи устройства, а это значит, что запасы подошли к концу. В числе первых пропажу заметил ресурс AndroidPolice.

В сообщении The Verge представитель Google подтвердил, что устройства больше недоступны для покупки в фирменном онлайн-магазине компании. Конечно, это вовсе не означает прекращения поддержки устройств.

И хотя сам по себе факт прекращения продаж оригинальных смартфонов Google Pixel, вышедших около полутора лет назад, совсем не удивляет, но сама по себе возможность купить полностью новое устройство со скидкой, несомненно, радовала. Особенно с учетом того, что с точки зрения возможностей и характеристик Google Pixel по сей день остаются очень даже актуальными моделями.

Как обычно, какое-то время желающие еще смогут приобрести одну из двух оригинальных моделей Pixel в других розничных либо онлайн-магазинах вроде Amazon и Best Buy. Но тут определенно стоит поторопиться, ведь вскоре запасы полностью иссякнут.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: