Рубрики Новости

Со-руководитель Blizzard Джен Онил уходит в отставку всего через 3 месяца после назначения

Опубликовал
Вадим Карпусь

Джен Онил уходит с поста совместного руководителя Blizzard всего через три месяца после того, как она взяла на себя эту роль. Это произошло после дела о сексуальных домогательствах, поданного против Activision Blizzard штатом Калифорния. Вместе с Онил совместным руководителем был назначен Майк Ибарра, бывший руководитель направления Xbox. Теперь он будет единственным руководителем студии.

«Я хочу, чтобы вы услышали от меня лично, что я приняла решение отойти от совместного руководства Blizzard Entertainment, и перейду на новую должность перед уходом из ABK в конце года», — сказала Джен Онил в заявлении на сайте Blizzard. «Я делаю это не потому, что у меня нет надежды на Blizzard, как раз наоборот – меня вдохновляет страсть всех присутствующих, которые всем сердцем стремятся к значимым и долгосрочным изменениям. Эта энергия вдохновила меня отойти и изучить, как я могу сделать больше, чтобы игры и разнообразие пересеклись, и, надеюсь, оказать более широкое влияние на отрасль, что принесет пользу Blizzard (и другим студиям)».

Blizzard выделит грант в размере $1 млн организации Women in Games International, в которой Онил является членом правления. Прежде чем она полностью покинет Activision Blizzard, Онил будет работать над тем, чтобы «определить первые шаги в отношении того, как будет использоваться грант, и его структура», — сказала она.

Отметим, Activision Blizzard претерпела значительные изменения с момента подачи иска в июле этого года. Бывший президент Blizzard Дж. Аллен Брєк (которого заменили Ибарра и Онил) и бывший глава отдела кадров Джесси Мешак покинули компанию в начале августа. Главный юрист компании ушел из компании в сентябре. А генеральному директору Activision Blizzard Бобби Котик существенно сократили зарплату, а на прошлой неделе в его отношении закончился принудительный арбитраж.

Онлайн-курс "Предметний дизайн" від Skvot.
Навчіться створювати функціональні, трендові та ергономічні дизайни меблів та предметів інтер’єру.
Детальніше про програму курсу і лекторів

Помимо кадровых изменений, компания приостановила планы относительно проведения мероприятия BlizzConline 2021, а также внесла изменения в свои игры, чтобы удалить отсылки на проблемных персонажей или темы. Blizzard изменила имя Джесси МакКри из Overwatch, названного в честь бывшего ведущего дизайнера, и пообещала удалить «отсылки, не подходящие для нашего мира» из World of Warcraft.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...