Рубрики Новости

Sony анонсировала выпуск обновленной игровой консоли PlayStation 3

Опубликовал
ITC.UA

Компания Sony анонсировала выпуск обновленной игровой консоли PlayStation 3, которая выполнена в более компактном форм-факторе и имеет новый дизайн.

Отмечается, что обновленное устройство использует полностью переработанную внутреннюю архитектуру. В результате, размеры и масса новинки уменьшены более чем в 2 раза по сравнению с самой первой моделью PlayStation 3 и на 20% и 25%, соответственно, по сравнению с предыдущей версией, которая доступна на рынке в настоящее время. Новая модель имеет размеры 290х60х230 мм и массу около 2,1 кг. Несмотря на уменьшение размеров и массы, анонсированное устройство может похвастаться увеличением емкости внутреннего хранилища. Так, ранее пользователям были доступны модели с жестким диском емкостью 160 или 320 ГБ. Теперь же новая игровая консоль Sony PlayStation 3 будет доступна в трех модификациях, которые различаются типом и емкостью внутреннего хранилища. В одной из моделей используется жесткий диск емкостью 250 ГБ, во второй модели — жесткий диск емкостью 500 ГБ, а третья модификация несет на борту твердотельный накопитель емкостью 12 ГБ. Если же пользователю окажется недостаточно емкости встроенного SSD, то он сможет дополнительно приобрести и подключить к консоли внешний накопитель емкостью 250 ГБ. Версия с твердотельным накопителем предназначена для продаж только в странах Европы.

Продажи обновленной версии игровой консоли Sony PlayStation 3 начнутся уже в скором времени. Так, модель с жестким диском емкостью 250 ГБ поступит в продажу в США с 25 сентября по цене $270, а модификация с жестким диском емкостью 500 ГБ — 30 октября по цене $300. На рынке Европы новинка появится 28 сентября в виде модели с жестким диском емкостью 500 ГБ по цене €300, а версия с твердотельным накопителем начнет продаваться с 12 октября по цене €230. На рынок поступят устройства в черном и белом вариантах цветового исполнения корпуса.

Disqus Comments Loading...