Рубрики Новости

Sony представила смартфон Xperia sola с бесконтактной навигацией floating touch

Опубликовал
ITC.UA

Компания Sony расширила модельный ряд смартфонов за счет выпуска нового устройства Xperia sola, в котором реализован ряд новых функций. Одной из них является навигация при помощи плавающего прикосновения (floating touch).

Фактически, для осуществления навигации пользователю не нужно прикасаться к поверхности сенсорного экрана, он способен отслеживать расположение пальцев пользователя на некотором удалении. Первоначально плавающее прикосновение будет доступно в браузере, но в дальнейшем разработчики смогут интегрировать его и в другие приложения.

Новый смартфон Sony Xperia sola оснащается 3,7-дюймовым сенсорным дисплеем Reality Display на базе технологии Mobile BRAVIA Engine с разрешением 854×480 точек, 2-ядерным процессором с частотой 1 ГГц оперативной памятью объемом 512 МБ и встроенной флэш-памятью емкостью 8 ГБ. Дополнить емкость внутреннего хранилища можно благодаря картам памяти формата microSD емкостью до 32 ГБ. Среди прочих компонентов устройства выделяются модули NFC, GPS, Wi-Fi и Bluetooth и 5-мегапиксельная камера с автофокусом и LED вспышкой на задней панели, способная записывать видео в HD разрешении.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

В комплект поставки новинки входят две метки NFC Xperia SmartTag. Их можно разместить на различных объектах в пределах дома. Затем достаточно прикоснуться смартфоном к такой метке, чтобы он начал выполнять предустановленное действие, например, активировать модуль Wi-Fi, запускать сервис Google для просмотра новостей и погоды, активировать будильник и беззвучный режим. Всего поддерживается выполнение до 10 команд.

Ожидается, что смартфон Sony Xperia sola поступит в продажу во втором квартале этого года в черном, белом и красном вариантах цветового исполнения корпуса. Цена новинки пока не сообщается. Первоначально на рынок поступят аппараты с предустановленной ОС Android 2.3, а летом ожидается появление обновления до Android 4.0.

Disqus Comments Loading...