Рубрики Новости

Sony Cyber-shot G3 – первая в мире фотокамера с интегрированным веб-браузером

Опубликовал
ITC.UA

В рамках CES 2009 компания Sony представила уникальную цифровую фотокамеру Cyber-shot G3, отличающуюся не только необычным форм-фактором слайдера и наличием модуля Wi-Fi, но и впервые интегрированным в продукт такого рода веб-браузером. Он обеспечивает пользователя возможностями базового веб-серфинга и прямой закачки отснятого материала (как фото, так и видео) в онлайновые сервисы без использования компьютера.

Кроме того, возможность подключения к Интернету превращает этот компактный фотоаппарат в настоящий медиацентр, контент с которого может быть легко доступен в пределах домашней беспроводной сети, а его просмотр осуществляется с помощью DLNA-совместимых устройств, например, Sony PlayStation 3.

Онлайн-курс "Корпоративна культура" від Laba.
Як з нуля побудувати стабільну корпоративну культуру, систему внутрішньої комунікації та бренд роботодавця, з якими ви підвищите продуктивність команди, — пояснить HR-директор Work.ua.
Детальніше про курс

Что касается традиционных возможностей G3, то устройство может предложить 3,5-дюймовый сенсорный дисплей, 10-мегапиксельный фотосенсор, возможность 4-кратного оптического увеличения, систему оптической стабилизации изображения, 4 ГБ встроенной флэш-памяти и слот расширения для карт памяти Memory Stick. В новинке имеется поддержка технологий автоматической подстройки контраста и цветности, определения лиц и улыбок.

Продажи Sony Cyber-shot G3 уже начались, а рекомендованная стоимость фотокамеры составляет $500. Среди других интересных моделей компактных цифровых камер Sony стоит обратить внимание на представленную недавно Cyber-shot T500. Аппарат обладает схожими характеристиками за исключением модуля Wi-Fi и браузера, но при этом может записывать видео в разрешении HD.

Все новости с CES2009 — крупнейшей в мире выставки потребительской электроники.

Disqus Comments Loading...