Sony Ericsson патентует идею использования в смартфонах проекционных экранов

Опубликовал ITC.UA

Компания Sony Ericsson заполнила патентную заявку, получившую название «Мобильное коммуникационное устройство со встроенным экраном для проектора» (Mobile Communication Device with Built-In Projecting Screen).

В заявке описано мобильное устройство (смартфон) в котором интегрирован как пико проектор, так и компактный экран, на который осуществляется проецирование изображения. Такой экран выдвигается над основным дисплеем мобильного устройства. При этом в патенте описывается возможность использования данного решения для устройств различных форм-факторов. Основным преимуществом применения пико проектора и встроенного экрана для него называется расширение зоны, доступной для вывода информации без существенного увеличения размеров самого устройства. Предлагаемое решение не требует внесения существенных изменений в конструкцию смартфона или использования дорогостоящих компонентов, потому ожидается, что интеграция в смартфоне пико проектора и экрана не приведет к существенному удорожанию конечного устройства.

Информация о сроках появления на рынке готовых устройств, использующих данную запатентованную технологию, пока не сообщается.

Контент сайту призначений для осіб віком від 21 року. Переглядаючи матеріали, ви підтверджуєте свою відповідність віковим обмеженням.

Cуб'єкт у сфері онлайн-медіа; ідентифікатор медіа - R40-06029.