Новости Новости 20.05.2011 в 12:57 comment

Sony Ericsson Xperia Arc и Xperia Play получат Android 2.3.3 и плотную интеграцию с Facebook на следующей неделе

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Sony Ericsson сдержала обещание относительно активной программной поддержки своих смартфонов и анонсировала новые прошивки для Xperia Arc и Xperia Play. К сожалению, построены они на базе Google Android 2.3.3. а не новейшей 2.3.4, но зато будут доступны для загрузки уже на следующей неделе. Но важна в данном случае не только новая версия ОС, но также собственное ПО Sony Ericsson, реализующее плотную интеграцию Facebook со смартфоном.

Sony Ericsson Xperia Arc и Xperia Play получат Android 2.3.3 и плотную интеграцию с Facebook на следующей неделе

Впервые о планах по активной интеграции Facebook в смартфоны серии Xperia компания рассказала в начале этого месяца во время анонса Xperia mini и Xperia mini pro. Пользователи получат возможность отмечать в Facebook понравившуюся музыку, которую они прослушивают в смартфоне, а фирменная опция TrackID позволит опубликовать массу полезной информации о треке. Работа с фотографиями станет удобнее: можно не только отправить снимки в Facebook, но и загрузить их из социальной сети в телефон. Немаловажна и возможность синхронизации календаря Facebook и Google, а в контактной книге пользователи смогут увидеть статус друзей в Facebook их интересы и т. д.

Директор по маркетингу Sony Ericsson Калум МакДуглл (Calum MacDougall) отметил, что компания продолжит в дальнейшем развивать и углублять интеграцию своих смартфонов с Facebook. Хотя, люди, не использующие крупнейшую в мире социальную сеть, смогут отключить новые функции (частично или полностью).


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: