Новости Новости 22.02.2011 в 08:30 comment

Sony готовит пару необычных гаджетов на базе Android 3.0 и планшет с Windows 7

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

История развивается по спирали, что в очередной раз доказывает Sony. Японская компания единственная среди крупнейших производителей потребительской электроники еще не представила ни одного планшета. Аналогичной в свое время была ситуация и с нетбуками. В итоге Sony выпустила крайне необычный VAIO P и, судя по информации Engadget аналогично она поступит в области планшетов.

Компания готовит несколько необычных устройств, одно из которых — это планшет S1 с сертификатом PlayStation. Устройство обладает нестандартным дизайном и, как отмечают анонимные источники Engadget, напоминает свернутый при чтении журнал, для его удобного удержания в одной руке. Аппарат оснащается 9,4-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 1280х800 точек, SoC-системой NVIDIA Tegra 2 и будет поставляться с играми от PlayStation (PSOne, PSX). Работает он под управлением Google Android 3.0. Среди особенностей обещаны возможность взаимодействия с PlayStation 3, ИК-порт для управления бытовой техникой Sony, модули Wi-Fi и 3G (будут отдельные модели с поддержкой Wi-Fi и Wi-Fi+3G), порт USB для подключения внешних накопителей. В продажу S1 поступит в сентябре. Младшая модель оценивается в $600, а планшет в максимальной комплектации будет стоить около $1000.

Sony готовит пару необычных гаджетов на базе Android 3.0 и планшет-слайдер с Windows 7

Sony S2 тоже является очень необычным планшетом. Пока нет сведений о наличии у него сертификата PlayStation, но зато известно, что аппарат выполнен в раскладном форм-факторе с полукруглым корпусом и обладает парой 5,5-дюймовых дисплеев. В его основе тоже лежат SoC-система NVIDIA Tegra 2 и ОС Android 3.0, но в отличие от S1, программная платформа гаджета будет серьезно модифицирована. Специалисты Sony работают над максимальной адаптацией интерфейса под использование с двумя дисплеями. Источник рассказал о паре примеров такой адаптации. Почтовый клиент отображает на одном экране список писем, на другом — содержание выбранного сообщения. В Google Maps один из дисплеев занимает, собственно, карта, а второй — детальные пошаговые инструкции или Streetview. Что касается коммуникативных возможностей S2, то на данный момент известно о поддержке Wi-Fi и 3G. На прилавки магазинов устройство попадет до конца текущего года по цене от $700.

Sony готовит пару необычных гаджетов на базе Android 3.0 и планшет-слайдер с Windows 7

Третья необычная разработка Sony напоминает такие устройства как ASUS Eee Pad Slider и Samsung Sliding PC 7 Series. Это планшет с 9,4-дюймовым ЖК-дисплеем, выполненный в форм-факторе слайдера с аппаратной QWERTY-клавиатурой, который работает под управлением ОС Windows 7. Он будет выпускаться под брендом VAIO. Из характеристик известно лишь, что в качестве аппаратной платформы гаджет использует Intel Pinetrail и процессор Atom. Его релиз ожидается в октябре, а ориентировочная цена составляет $800.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: