Sony выпустит ноутбуки VAIO с сенсорным экраном этой осенью

Опубликовал
ITC.UA

Главный вице-президент Sony Майк Абари (Mike Abary) рассказал в своем интервью, что  компания планирует выпустить несколько ноутбуков VAIO с сенсорным экраном осенью этого года. Выход данных устройств на рынок совпадает с началом продаж операционной системы Windows 7 (запланированным на 22 октября), которая поддерживает технологию работы с сенсорными экранами намного лучше чем ее предшественница Windows Vista. Таким образом, компания пока отказалась от разработки и использования собственного интерфейса для ввода команд посредством прикосновения к экрану и будет использовать наработки Microsoft.

Данный шаг также делает Sony одной из немногих компаний, которые планируют более-менее широко использовать сенсорные экраны в своих компьютерах. HP является единственным крупным поставщиком ПК, использующим сенсорные экраны в линейке своих компьютеров для дома. У Dell имеется лишь Tablet PC Latitude XT, а Apple, несмотря на использование технологию Multi-Touch в мобильных устройствах, до сих пор не применила данную технологию в мониторах.

Sony также планирует интегрировать PlayStation Network в линейку VAIO. Используя данный сервис игроки могут скачивать разнообразный игровой и развлекательный контент на PS3 и PSP. Первоначально использование PlayStation Network в ноутбуках будет сосредоточено на доставке пользователям фильмов и сериалов, но возможно, таким образом будут распространяться и казуальные игры.

Disqus Comments Loading...