Новости Новости 28.04.2011 в 11:57 comment

Sony заявила, что номера кредитных карт пользователей не были украдены в результате атаки на PSN

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Sony в своем блоге постаралась ответить на самые часто задаваемые вопросы, связанные с ситуацией вокруг PlayStation Network, которая не работает уже более недели. Еще сутки назад компания не была уверена в статусе информации о кредитных картах пользователей, но теперь сообщает о том, что данных, подтверждающих похищение, не было найдено. Изначально предполагалось, что хакеры могли получить доступ к номерам кредитных карт, но коды для них все равно не хранятся в PSN, поэтому с этой точки зрения пользователи находились в относительной безопасности.

В ближайшее время, после окончания проверки системы безопасности, сеть будет вновь выведена в режим онлайн (ожидается, что часть сервисов будет работоспособна уже в следующий вторник.), и всем пользователям в принудительном порядке необходимо будет поменять свои пароли. Для PS3 и PSP будет выпущена обновленная прошивка, устраняющая некоторые уязвимости. Больше деталей будет представлено в ближайшее время.

Напомним, что Sony обратилась не только к фирмам, занимающимся обеспечением информационной безопасности, но также в полицию и другие службы, для поиска преступников. О том, кем являются злоумышленники, или откуда происходила атака, пока не сообщается.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: