Сотни NVIDIA RTX 4090 с расплавленными разъемами ремонтируют ежемесячно, пользователи не виноваты – сервис NorthridgeFix

Опубликовал
Андрей Русанов

Каліфорнийский ремонтный сервис NorthridgeFix еженедельно принимает на ремонт от 20 до 25 видеокарт NVIDIA GeForce RTX 4090 с расплавленными разъемами. Мастер по ремонту утверждает на YouTube, что каждый месяц ему приходится ремонтировать около сотни видеокарт RTX 4090 с этой неисправностью. Он настаивает, что разъемы плавятся не по вине пользователей, а по причине конструктивного недостатка.

Чтобы проиллюстрировать, сколько видеокарт RTX 4090 поступает на ремонт, ремонтник сказал, что ему пришлось приобрести респиратор и воздухоочиститель, чтобы не навредить своему здоровью, когда он чинит расплавленные разъемы.

«Мы получаем их так много, что я купил себе эту маску, чтобы мне не приходилось чувствовать запах горелого от этих проводов. Здесь пахнет фейерверком, умноженным на десять. Это нездорово, постоянно ощущать запах горелых разъемов».

В ноябре 2022 года NVIDIA заявила, что ей известно только о 50 случаях неисправности и что они вышли из строя из-за того, что не были полностью подключены к видеокарте.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

«Теперь можно с уверенностью сказать, что расплавленный разъем 4090 не является проблемой пользователя. Мы много раз обсуждали это в прошлом, но я хочу в последний раз отметить, что это не ошибка пользователя».

Новый разъем 12V-2×6 устраняет главный недостаток 12VHPWR, плохую фиксацию, и имеет другие конструктивные улучшения.

Источник: Tom’s Hardware

Disqus Comments Loading...