Рубрики Новости

Создатели многоцветной светодиодной подсветки для унитаза IllumiBowl 2.0 уже собрали на её выпуск в 20 раз больше денег, чем рассчитывали

Опубликовал
Вадим Карпусь

Площадка Kickstarter служит источником финансирования для множества различных проектов. И далеко не все из них можно отнести к чрезвычайно полезным для человечества, хотя некоторым отдельным индивидам устройство может показаться просто необходимым.

Одним из таких проектов можно назвать кампанию по сбору средств на устройство IllumiBowl 2.0. Его можно отнести к категории умных ламп, а применяться оно должно в туалетной комнате. Причём, совместно с унитазом. Основная идея применения столь оригинального гаджета – подсветить отверстие унитаза, чтобы в час ночной спросонья не промахнуться.

Как видно из названия, IllumiBowl 2.0 представляет собой устройство второго поколения, оно содержит ряд улучшений по сравнению с первой версией. Рассмотрим, какими функциями и возможностями обладает ночная лампа для туалета.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Устройство состоит из двух частей: самой лампы и блока управления. Эти компоненты соединены между собой гибким проводом, способным сохранять форму. Таким образом, блок управления располагается с наружной стороны унитаза, а лампа – на внутреннем ободке (там, где живут микробы, с которыми воюет Туалетный утёнок). Лампа создаёт мягкую подсветку и точно маркирует цель для справления естественных нужд. Причём, улучшенная версия лампы позволяет изменять яркость подсветки в соответствии с одним из трёх заданных уровней. Кроме того, чтобы порадовать чувство прекрасного пользователя, имеется возможность изменения цвета подсветки (16 комбинаций цветов и «неограниченное» количество оттенков). Пользователь имеет возможность зафиксировать конкретный цвет подсветки или же наслаждаться неспешной гипнотизирующей сменой цветов.

Расположенная в блоке управления батарея обеспечивает от 4 до 6 месяцев автономной работы гаджета. При этом, чтобы не расходовать заряд батареи понапрасну, когда некому созерцать радужные переливы подсветки, в блок интегрирован сенсор движения. Он определяет, когда приближается пользователь, и включает лампу. Причём, сенсор в IllumiBowl 2.0 стал более точным и не оставит посетителя в кромешной темноте. Ещё одним улучшением стало использование более надёжных материалов в конструкции устройства. Как и ранее, гаджет является водонепроницаемым и обеспечивается пожизненной гарантией.

Разработчики IllumiBowl 2.0 планировали собрать на Kickstarter сумму в $10 тыс. в рамках данной кампании. Но посетителям сервиса так понравилось устройство, что совокупные пожертвования почти в 20 раз превысили запрашиваемую сумму. На момент подготовки материала было собрано немногим более $196 тыс. Не каждый технологический проект может похвастаться такими превышениями в сборах. Готовые умные туалетные лампы поступят в продажу в декабре. Их цена установлена на уровне всего $10.

Источник: Kickstarter

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Вадим Карпусь