Рубрики Новости

Специалисты iFixit обнаружили в iPhone 7 Plus более ёмкий аккумулятор, увеличенный модуль Taptic Engine и 3 ГБ ОЗУ

Опубликовал
Вадим Карпусь

Специалисты iFixit получили в свои руки новый смартфон iPhone 7 Plus и разобрали его на отдельные компоненты, чтобы выяснить особенности конструкции. В том числе, были раскрыты подробности, которыми Apple не спешит делиться.

В процессе разборки устройства iPhone 7 Plus было обнаружено традиционное использование винтов Pentalobe. Они удерживают разъём Lightning. Особенностью новинки является раскрытие корпуса с боковой грани. Это объясняется добавлением защиты от воздействия воды.

В смартфонах серии iPhone 7 больше нет 3,5-миллиметрового звукового разъёма. Внутри корпуса в том месте, где раньше располагалось гнездо звукового порта, теперь расположился увеличенный в размерах модуль Taptic Engine.

Онлайн-курс "Режисура та візуальний сторітелінг" від Skvot.
Перетворюй свої ідеї на сильні історії в рекламі, кліпах чи кіно Досвідом ділиться режисер, продюсер та власник продакшену, який 10+ років у професії.
Детальніше про курс

Модель iPhone 7 Plus получила более ёмкий аккумулятор по сравнению с прошлогодней версией iPhone 6 Plus – 2900 мАч против 2750 мАч.

Ещё одним новшеством является новый двойной модуль камеры. Он содержит два 12-мегапиксельных сенсора и два объектива. Но лишь в одном из них используется оптическая система стабилизации изображения. Аппарат несёт на борту процессор Apple A10 Fusion и 3 ГБ памяти LPDDR4 производства Samsung.

Источник: 9to5mac, iFixit

Disqus Comments Loading...