Рубрики Новости

Стала доступна новая информация о различных версиях Windows 7

Опубликовал
ITC.UA

Совсем недавно стало известно, что в операционной системе Windows 7 появится режим совместимости с Windows XP. Теперь же ресурс TCMagazine сообщает некоторую дополнительную информацию о новой ОС.

Итак, поддержка кодеков AAC, H.264 и MPEG-2 не будет реализована в некоторых версиях Windows 7, а именно Home Basic и Starter. Но в то же время пользователи смогут загрузить дополнительный адд-он, который сможет реализовать такую поддержку. На данный момент пока не известно, будет ли этот адд-он бесплатным. Также напомним, ранее сообщалось, что Windows 7 может блокировать сторонние видео кодеки.

Все 32-битные версии Windows 7 смогут поддерживать до 4 ГБ оперативной памяти. В то же время 64-битные версии смогут работать с большим количеством памяти: Home Basic и Starter – 8 ГБ, Home Premium – 16 ГБ, Professional, Enterprise и Ultimate – 192 ГБ.

RME (Windows Media Player Remote Media Experience) не будет доступно в версиях Home Basic и Starter. Но во всех версиях доступна возможность размещения медиа контента в домашней сети.

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

Таким образом, Microsoft старается внести еще больше различий между разными версиями Windows 7.

Disqus Comments Loading...