Новости Новости 27.09.2011 в 12:31 comment

Стали известны планы AMD по выпуску новых мобильных процессоров и платформ

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Ресурс ZDNet поделился некоторой информацией о планах компании AMD относительно выпуска новых мобильных процессоров.

Стали известны планы AMD по выпуску новых мобильных процессоров и платформ

Так, в августе у AMD появились инженерные образцы трех новых мобильных чипов A-Series (Trinity APU — Accelerated Processing Unit): один 2-ядерный процессор с показателем TDP 35 Вт, один 4-ядерный процессор с показателем TDP 45 Вт и один 4-ядерный процессор с показателем TDP 35 Вт. Их подробные технические характеристики пока не сообщаются. Однако известно, что, согласно утвержденного плана, образцы этих устройств со статусом кандидатов в производство должны появиться в конце октября или начале ноября, полностью готовые к производству образцы — в декабре 2011 года или начале 2012 года. Начало их массового производства запланировано на январь 2012 года, однако сроки официального релиза и начала поставок производителям мобильных устройств пока не определены.

Стали известны планы AMD по выпуску новых мобильных процессоров и платформ

Также стали известны планы AMD относительно использования мобильных платформ в 2012 году. Отмечается, что с сегменте ноутбуков со стандартным энергопотреблением никаких изменений в платформе не предвидится. В следующем году, как и в 2011 году, будут эксплуатироваться наборы системной логики AMD A70M и A60M. Лишь в 2013 году ожидается появление нового набора системной логики Bolton, но его характеристики пока не разглашаются. В сегменте экономичных решений на смену чипсету AMD A50M придет интегрированный набор системной логики под кодовым названием Yuba. Он обеспечит поддержку двух портов SATA со скоростью передачи данных до 6 Гб/с, двух портов USB 3.0, десяти портов USB 2.0, четырех линий PCI-Express. Кроме того, заявлена поддержка SPI, LPC, SMBus, GPIO, CIR. Также в чипсет интегрированы генератор частоты, контроллеры ридеров карт памяти SD, управления вентилятором. В 2013 году чипсет Yuba уступит место интегрированному набору системной логики Yangtze. Его характеристики пока не сообщаются. В сегменте мобильных устройств со сверх низким уровнем энергопотребления также ожидается появление нового набора системной логики Hudson A55T, который должен прийти на смену чипсету Hudson A50M. В данном случае используется встроенный генератор частоты, реализована поддержка SDIO, восьми портов USB 2.0 и одного порта SATA. В 2013 году в мобильных устройств со сверх низким уровнем энергопотребления дебютирует интегрированный чипсет Salton, но его характеристики пока неизвестны.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: