Новости Новости 02.06.2016 в 14:50 comment

Стоимость первого украинского электромобиля Synchronous может достичь 100 тыс. евро

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Около двух месяцев назад мы писали о прототипе первого украинского электромобиля Synchronous. Тогда его создатели – компания Electric Marathon International – выражала уверенность в будущем выпуске серийной модели Synchronous. Теперь же в Сети появилась информация о том, на какую сумму могут ориентироваться потенциальные покупатели Synchronous.

Итак, если серийная модель Synchronous когда-нибудь и увидит свет, ее стоимость может достичь 100 тыс. евро.

Как сообщает источник, пока изучается лишь целесообразность серийного выпуска электрокара Synchronous с ретрофутуристическим дизайном, разработанного для городских перевозок, служб такси и туристических экскурсий. Но уже сейчас очевидно, что при такой цене число желающих купить автомобиль будет невелико, если таковые вообще найдутся.

Как отмечает источник, при месячной заработной плате в 5000 гривен, работать на покупку Synchronous придется 93 года. Это при условии, что половина заработка будет уходить в фонд желаемой машины.

Освежить в памяти предполагаемые характеристики Synchronous можно в нашем предыдущем материале. На данный момент представленный в Монако прототип Synchronous принимает участие в ежегодном ралли на электромобилях (Электромобильный Марафон). Правда, путешествует он как груз, а не на своих четырех. Организаторы планируют провести презентации Synchronous в 23 европейских городах.

Источник: ecotown


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: