Новости Новости 08.04.2011 в 15:32 comment

Symbian лишилась статуса платформы с открытым исходным кодом

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В прошлом году исполнительный вице-президент Nokia Никлас Савандер (Niklas Savander) заявил, что Nokia не планирует делать Symbian закрытой платформой, но в году текущем эти планы резко изменились.

Symbian лишилась статуса платформы с открытым исходным кодом

В официальном блоге компания сообщила о том, что исходный код этой платформы теперь доступен лишь в рамках ограниченной лицензии Nokia Symbian License. Для наиболее близких партнеров компании, а в частности японских OEM-производителей, продолжающих активно использовать Symbian, практически ничего не изменится. Они будут и дальше иметь полный доступ ко всей документации по платформе.

Сторонние разработчики тоже смогут работать с платформой и получать информационную поддержку от Nokia, но изменять ОС по своему усмотрению и использовать ее в альтернативных устройствах они уже не будут.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: