Согласно информации ABI Research, более 18 операторов мобильной связи объявили о развертывании сети LTE, невзирая на тяжелые экономические условия. Так, Verizon решила начать установку базовых станций LTE уже в 2009 году, а не годом позже, как планировалось.
Большинство поставщиков услуг мобильной связи рассматривают период с 2011 по 2012 год наиболее подходящим для внедрения LTE. В соответствии с прогнозами, к 2013 году на установку базовых станций LTE будет потрачено более $8,6 млрд.
Для операторов, уже развернувших сети 3G, LTE станет главной статьей капитальных расходов на ближайшие 5 лет.
Контент сайту призначений для осіб віком від 21 року. Переглядаючи матеріали, ви підтверджуєте свою відповідність віковим обмеженням.
Cуб'єкт у сфері онлайн-медіа; ідентифікатор медіа - R40-06029.