Рубрики Новости

Tesla Model Y стал самым продаваемым премиум-кроссовером в Китае по итогам декабря и всего 2021 года

Опубликовал
Вадим Карпусь

По итогам 2021 года электромобиль Tesla Model Y стал в Китае самым продаваемым кроссовером премиум-класса, независимо от типа двигателя. Продажи этой модели в Поднебесной стартовали в начале 2021 года. В декабре Tesla Model Y также вышел на первое место по продажам в указанном сегменте.

Продажи Model Y в Китае (а также во всём мире) демонстрировали рост в течение всего года. По данным China Passenger Car Association (CPCA), в декабре было зарегистрировано 40500 автомобилей Tesla Model Y, что сделало его самым продаваемым премиальным кроссовером месяца в стране. В список также входят автомобили с двигателями внутреннего сгорания. С огромным отставанием от Tesla на втором месте расположился автомобиль Li ONE с показателем 14087 продаж, а на третьем месте – Mercedes Benz GLC (13072 продаж).

Что касается результатов всего 2021 года, то объём продаж Model Y в Китае составил 169853 единиц, что и позволило занять первое место в сегменте кроссоверов премиум-класса. На втором месте расположился автомобиль BMW X3 с показателем 149742 продажи. Третью строчку рейтинга занял автомобиль Audi Q5 с результатом 139909 проданных единиц. Электрический кроссовер Tesla превзошёл продажи ближайшего конкурента более чем на 20 тыс. единиц, что свидетельствует о явном смещении интереса к электромобилям.

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

Показатели продаж Model 3 и Model Y производства местной фабрики Giga Shanghai за декабрь и 2021 год были впечатляющими. Только за декабрь Tesla продала 70847 автомобилей. За весь год заводские продажи достигли 473078 единиц. Это почти соответствует совокупному объёму производства в 2020 году на двух заводах компании в США и Китае.

Источник: tesmanian

Disqus Comments Loading...