Рубрики Новости

Tesla Motors запустит пилотный проект по замене батарейного блока электромобиля Model S

Опубликовал
Вадим Карпусь

Компания Tesla Motors заявила о запуске пилотной программы по замене батарей электромобиля Model S. Причем, эта процедура занимает очень мало времени — меньше, чем заправка бака автомобиля топливом или подзарядка аккумулятора на станциях Supercharger.

Первоначально Tesla Motors планировала проводить процедуру замены батареи всего за 90 секунд. Но суровая действительность внесла свои коррективы в изначальные планы. Фактически, на замену батареи уходит в 2 раза больше времени — 3 минуты. Это тоже очень хороший показатель. Дополнительное время требуется для демонтажа пластины, защищающей батарейных блок от повреждений. Благодаря автоматизации процессов в дальнейшем время замены планируется сократить.

Следует отметить, что процедура замены батареи в Model S является платной. Точная ее стоимость не называется. Однако сообщается, что заменить аккумулятор будет дешевле, чем заправить полный бак бензином для седана представительского класса. В то же время зарядка батареи на станции Supercharger является полностью бесплатной для владельцев электромобилей Tesla Motors, хотя и требует больше времени.

Услуга по замене аккумулятора электромобиля Model S будет запущена на этой неделе. Но пока что она не будет массовой. Первоначально планируется запустить лишь одну станцию для проведения таких работ, а доступ к ней смогут получить лишь приглашенные владельцы Model S. Целью пилотной программы является тестирование технологии и оценка спроса на такую услугу.

Онлайн курс UI/UX Design Pro від Ithillel.
Навчіться проєктувати інтерфейси з урахуванням поведінки користувачів, розв'язувати їх проблеми через Customer Journey Mapping, створювати дизайн-системи і проводити дослідження юзабіліті, включаючи проєктування мобільних додатків для Android та iOS і розробку UX/UI на основі даних!
Дізнатися більше

Источник: Tesla Motors

Disqus Comments Loading...