Рубрики Новости

Tesla отзывает почти полмиллиона автомобилей Model 3 и Model S из-за проблем с камерой и капотом

Опубликовал
Вадим Карпусь

Компания Tesla объявила о добровольном отзыве почти полмиллиона автомобилей для устранения возможных проблем в системе фиксации багажника. Отзыв распространяется на все модели Model 3, выпущенные в период с 2017 по 2020 год, а также на некоторые модели Model S.

В случае Model 3 компания считает, что многократные открытия и закрытия багажника могут повредить жгут проводов, ведущий к камере заднего вида. Это может вызвать неожиданный сбой в работе камеры. Проблема с Model S более серьёзна. Потенциально, она может препятствовать полному закрытию переднего багажника. Это вызывает серьёзную обеспокоенность, так как если передний багажник откроется во время движения, он помешает водителю видеть дорогу. Отмечается, что в затронутых автомобилях Model S «блок передней защёлки багажника может быть смещен, что не позволяет сработать вспомогательной защёлке багажника».

Как свидетельствуют документы, поданные компанией Tesla в Национальную администрацию безопасности дорожного движения (NHTSA), отзыву подлежат 475318 автомобилей. При этом предстоит отозвать 356309 автомобилей Model 3 и 119109 автомобилей Model S. По оценкам Tesla, только 1% автомобилей Model 3 имеет дефект. В случае Model S потенциальные проблемы могут затрагивать 14% автомобилей.

Поскольку проблема Model S заключается не в повреждении компонента, а в несоосности, Tesla считает, что решить проблему можно путём изменения положения фиксатора в сервисном центре. В затронутых автомобилях Model 3 компания намерена бесплатно установить новый жгут проводов и протектор направляющих.

Психологічний профорієнтаційний тест для IT-фахівців від Ithillel.
Пройдіть психологічний профорієнтаційний тест для IT-фахівців щоб дізнатися ваші сильні сторони, вподобання і інтереси і з'ясувати, яка IT-спеціальність вам підходить.
Пройти тест

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...