Рубрики Новости

Toshiba: наш Android-планшет лучше, чем iPad 2, но его все еще нет на рынке

Опубликовал
ITC.UA

Сегодня начались продажи iPad 2 и по этому поводу некоторые конкуренты Apple проявили активность в прессе. Например, генеральный директор Австралийского подразделения информационных систем Toshiba Роб Вилкинсон (Rob Wilkinson) в ходе общения с журналистами Smarthouse рассказал о будущем планшете компании, который, по его словам, лучше, чем iPad 2. Аппарат работает под управлением ОС Google Android 3.0 и при сопоставимой с главным конкурентом цене сможет предложить больше. Вилкинсон отмечает SoC-систему NVIDIA Tegra 2, 5-мегапиксельную фотокамеру на задней панели, 2-мегапиксельную на передней и чуть более крупный 10,1-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 1280х800 точек. По своим базовым характеристикам аппарат очень напоминает Motorola Xoom. Кстати, весит он больше, чем iPad 2: 770 г против 600 г.

«Мы верим, что наш планшет превосходит продукт Apple. Конечно, он немного тяжелее конкурента, но при этом обладает массой функций, которых в iPad 2 нет», — заявил Вилкинсон.

Помимо описанных выше особенностей аппарат также содержит встроенный выход HDMI, порт USB, SD-кардридер и съемный аккумулятор. Детальной информации о дисплее, а именно — типе использованной в нем матрицы, нет. Напомним, что в iPad обоих поколений Apple применила дисплей на базе IPS-матрицы и по качеству картинки он является одним из лидеров среди планшетов. К сожалению, нового планшета Toshiba пока в продаже нет, но компания обещала выпустить устройство на месяц раньше запланированного срока. То есть, в мае этого года. О точной цене Вилкинсон умолчал, хотя если она не будет превосходить стоимость iPad, то попадет в пределы от $500 до $830.

Disqus Comments Loading...