Рубрики Новости

Toshiba показала новую серию ноутбуков Satellite R800

Опубликовал
ITC.UA

Компания Toshiba пополнила ассортимент своих ноутбуков новой линейкой Satellite R800, включающей три устройства: 13,3-дюймовый R830, 14-дюймовый R840 и 15,6-дюймовый R850.

Самая компактная модель получила корпус из магниевого сплава, нижняя панель которого выполнена в виде сот — это придает дополнительную жесткость конструкции при использовании небольшого количества материала, что позволяет снизить вес устройства. В 14- и 15,6-дюймовых ноутбуках вместо традиционного пластика применяется специальный полимер, который, согласно официальным данным, крепче привычной альтернативы и с его помощью можно сделать более тонкий корпус.

Все три лэптопа оснащаются процессорами Intel Core второго поколения, построенными на базе архитектуры Sandy Bridge. В устройствах установлены до 8 ГБ оперативной памяти, жесткий диск емкостью до 640 ГБ или SSD, оптический привод и тачпад с поддержкой Multi-Touch.

Онлайн-курс "Комунікаційний менеджер" від Skvot.
Ви отримаєте скіли комунікації, сформуєте CV та розробите власну one page strategy. Для своєї карʼєри та успішного масштабування бренду.
Програма курсу і реєстрація

Коммуникативные возможности ноутбуков вполне на уровне: Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 3.0, веб-камера (VGA), мультиформатный считыватель карт памяти, USB 3.0, выход HDMI. Стоит обратить внимание и на систему охлаждения. Специалисты Toshiba создавали материнскую плату с тем учетом, чтобы воздушный поток от вентилятора проходил через все наиболее греющиеся компоненты, а радиатор процессора выполнен из меди, а не из часто применяемого в таких случаях алюминия. В продажу ноутбуки Satellite R800 поступят во втором квартале текущего года, но их цена пока неизвестна.

Disqus Comments Loading...