Рубрики Новости

Toshiba работает над созданием планшета второго поколения на базе Tegra 2

Опубликовал
ITC.UA

Стало известно, что Toshiba в настоящее время работает над созданием нового планшета. Напомним, что первый планшет компании, Folio 100, был представлен в сентябре прошлого года.

Планшет Toshiba второго поколения еще не получил своего маркетингового названия, однако некоторые его технические характеристики уже стали известны. Так, устройство получит 10,1-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1280×800 точек. Такой дисплей изготавливается на базе технологии Adaptive Display и обладает поддержкой multi-touch. В новинке используется система-на-чипе NVIDIA Tegra 2, гироскоп, акселерометр, электронный компас, модуль GPS навигации, и сенсор освещенности окружающей среды. На передней панели устройства расположена 2-мегапиксельная камера, а на задней панели — 5-мегапиксельная камера, поддерживающая возможность записи видео в HD разрешении 720p. В наличии также имеются модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, слот для карт памяти формата SD, порт mini USB, полноразмерный порт USB 2.0 и видеовыход HDMI. Задняя панель имеет ребристую поверхность, что призвано предотвращать скольжение планшета в руках. Под задней панелью располагается съемная батарея. Устройство будет работать под управлением операционной системы Google Android 3.0 (Honeycomb). Загрузка приложений будет доступна как их магазина Android Market, так и из фирменного магазина Toshiba Places.

Ожидается, что официальный релиз планшета Toshiba второго поколения состоится в середине этого года, однако цена данной модели пока не разглашается. Тем не менее, магазин Amazon уже начал принимать предварительные заказы та такое устройство.

Disqus Comments Loading...