Рубрики Новости

Toyota предлагает использовать смартфон в качестве ключа к автомобилю

Опубликовал
Вадим Карпусь

Компания Toyota разработала небольшое устройство, которое трансформирует смартфон в ключ от автомобиля. Такое решение ориентировано на рынок каршеринга (краткосрочной аренды автомобилей).

Устройство представляет собой небольшую коробку с поддержкой Bluetooth. Оно получило название Smart Key Box. Владелец автомобиля может легко разместить его в салоне, производить модификацию транспортного средства при этом не требуется. Пользователь, который берёт автомобиль в аренду, при помощи мобильного приложения отправляет код доступа на Smart Key Box. После этого он может открывать двери автомобиля и заводить двигатель. Время и продолжительность доступа к Smart Key Box и аренды автомобиля управляется оператором в лице Toyota на основании резервирования автомобиля.

Тестирование новой технологии планируется запустить в Сан-Франциско в следующем году. Партнёром в процессе тестирования выступит каршеринговый сервис Getaround. На прошлой неделе он получил инвестиции в сумме $10 млн от контролируемого компанией Toyota фонда. В тестировании смогут принять участие лишь владельцы новой модели Prius или любой модели Lexus.

Онлайн-курс "Маркетингова аналітика" від Laba.
Опануйте інструменти для дослідження ринку й аудиторії та проведення тестувань.Дізнайтесь, як оптимізувати поточні рекламні кампанії та будувати форкасти наступних.
Детальніше про курс

Источник: theverge

Disqus Comments Loading...