Рубрики НовостиСофт

Tundra Esports стала победителем чемпионата The International 2022 по Dota 2, а «серебряным» призером стала Team Secret с украинцем

Опубликовал
Вадим Карпусь

Команда Tundra Esports выиграла турнир The International 2022 по Dota 2, обыграв в гранд-финале команду Team Secret со счетом 3:0. В качестве награды команда-победитель получила $8,5 млн из общего призового фонда $18,8 млн.

В состав Tundra Esports входят игроки skiter (Оливер Лепко, Словакия), Nine (Леон Кирилин, Германия), 33 (Нета Шапира, Израиль), Saksa (Мальте Винтер, Македония) и Sneyking (Цзинцзюнь У, США). Команда доминировала на протяжении всего чемпионата The International 2022. Она заняла первое место в группе B на групповом этапе, а затем выиграла все игры в верхней сетке Main Event. Команда проиграла всего четыре карты на групповом этапе и всего одну на основном этапе.

Второе место заняла команда Team Secret, в составе которой выступает украинский киберспортсмен Роман «Resolut1on» Фоминок. Она постепенно улучшает свои результаты. В 2019 году команда заняла четвертое место, в 2021 году – третье место, в 2022 году – второе место. В этом году они получили награду в сумме почти $2,5 млн. В составе Team Secret выступает украинец Роман Фоминок (Resolut1on).

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Команда Team Liquid, вступившая в турнир в качестве аутсайдера, смогла дойти до финального дня соревнований. Она проиграла Team Secret 2-1 в финале нижней сетки, заняв в итоге третье место.

К сожалению, официальная трансляция гранд-финала пострадала из-за технических проблем. Во время третьей игры трансляция прервалась почти на 10 минут, так что зрители не могли видеть происходящее в режиме реального времени. Это был один из многих технических сбоев, сопровождавших The International 2022 и вызвавших нарекание сообщества Dota 2.

Источник: hypebeast, forbes

Disqus Comments Loading...