Титановый iPhone 15 Pro Max провалил тест на прочность JerryRigEverything, заднее стекло дало трещину

Опубликовал
Юрій Орос

Руки JerryRigEverything дошли и до топового смартфона Apple — iPhone 15 Pro Max с титановой рамкой. Как оказалось, слабым местом стало заднее стекло, которое потрескалось от сгибания. Поэтому класть смартфон в задний карман не советуем.

Прежде всего ведущий канала ознакомил зрителей с реакцией титана на температуру. Два титановых образца (уровень 2 и уровень 5, как в смартфоне Apple) меняли цвет в зоне воздействия огня.

Царапальный тест экран iPhone 15 Pro Max прошел относительно неплохо, заметные повреждения удалось нанести аж седьмым по остроте инструментом.

С помощью ножа очень легко снимается покрытие с рамки. Тем не менее экран и заднее стекло довольно неплохо противодействуют этому лезвию.

Онлайн-курс "React Native Developer" від robot_dreams.
Опануйте кросплатформну розробку на React Native та навчіться створювати повноцінні застосунки для iOS та Android.
Програма курсу і реєстрація

На отлично справился экран с огненным тестом. «После множества секунд» под зажигалкой — почернения не наблюдалось.

Однако тест на сгибание принес неожиданные результаты. Относительно небольшое усилие привело к тому, что задняя панель из стекла потрескалась.

Почти на самый конец JerryRigEverything решил проверить, настоящий ли в iPhone 15 Pro Max титан. Зачищенная рамка потемнела по тому же принципу, что и тестовые образцы титана изначально.

И напоследок — JerryRigEverything провел тест на сгибание с меньшим по размеру iPhone 15 Pro. С ним все нормально, задняя рамка осталась целой.

Полное видео:

Disqus Comments Loading...