Ubisoft запустит платформу для использования NFT в игре Ghost Recon Breakpoint

Опубликовал
Вадим Карпусь

Компания Ubisoft решила активно использовать NFT в своей деятельности. Она анонсировала новую платформу Ubisoft Quartz, на которой будет предлагать NFT, называемые Digits. Сначала активы Digits будут доступны в виде игровых предметов (таких как автомобили, оружие и снаряжение) в бета-версии игры Ghost Recon Breakpoint для Windows. Их использование начнётся уже с конца этой недели.

NFT (non-fungible tokens) представляют собой уникальные цифровые товары, которые можно покупать или продавать с правом собственности, отслеживаемым в блокчейне. Активы NFT становятся всё более популярным способом повысить ценность цифровых товаров. Похоже, что Ubisoft пытается использовать Digits с этой целью.

Компания заявляет, что каждый элемент Digit является уникальным. При этом Ubisoft будет отслеживать, кому принадлежал каждый конкретный актив. Digit будет иметь собственный серийный номер, который можно увидеть в игре. По словам представителя Ubisoft Батиста Шардона, Digits являются лишь косметическими элементами и «никак не влияют на игровой процесс». Ubisoft утверждает, что Digits энергоэффективна, потому что ее платформа Quartz использует Tezos, блокчейн с подтверждением доли владения, который требует меньше энергии.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Ubisoft также утверждает, что токены Digits энергоэффективны, потому что ее платформа Quartz использует блокчейн с подтверждением доли владения Tezos, который требует меньше энергии.

Ubisoft планирует выпустить Digits «как часть ограниченных изданий», каждое из которых будет предлагать только «фиксированное количество» предметов, и игроки могут владеть только одним экземпляром каждого издания. Это может создать дефицит предметов, и Ubisoft заявляет, что игроки смогут перепродавать Digits, если захотят, так как хранятся в блокчейне.

Первоначально Ubisoft запустить три этапа бесплатных раздач Digits: 9, 12 и 15 декабря. Их можно получить, играя в Ghost Recon Breakpoint через Ubisoft Connect для Windows и достигнув уровня 5. Дополнительными условиями и ограничениями являются достижение 18-летнего возраста и проживание в США, Канаде, Испании, Франции, Германии, Италии, Бельгии, Австралии или Бразилии. На начало 2022 года запланировано ещё несколько подобных этапов.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...