Новости Новости 22.04.2016 в 10:02 comment

УГЦР пересмотрел результаты MNP-тендера и выбрал победителем «Эс Ай Центр» с предложением 39,6 млн грн

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

NKRSI-2-671x362-770x545

Государственное предприятие «Украинский государственный центр радиочастот» (УГЦР) пересмотрело результаты MNP-тендера, как того требовало решение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) от 18 марта, и выбрало победителем IT-компанию «Эс Ай Центр» с предложением 39,6 млн грн. Соответствующее решение поддержали 10 из 11 членов комитета.

«После того, как УГЦР выполнил решение АМКУ от 18 марта 2016 года, к повторным конкурсных торгов по приобретению услуги на внедрение MNP была допущена апеллирующая компания, которая указала нулевую стоимость технической поддержки системы MNP и за счет этого получила преимущество перед другими участниками. Собственно, это и стало решающим фактором в определении победителя», – сказал председатель Комитета по конкурсным торгам УГЦР Вадим Гулько.

При этом предложения двух других компаний – «Украинские специальные системы» и Huawei – были отклонены и не допущены к оценке. Причиной, по словам членом комитета, стало то, что эти компании не предоставили всей необходимой документации.

Отвечая на вопросы журналистов владелец «Эс Ай Центр» заявил, что компания полностью готова к внедрению услуги MNP и сможет запустить ее уже через два месяца.

Изначально тендер по внедрению услуги переноса номера (MNP) выиграла компания «Диалинк» с предложением 72 млн грн, но затем «Эс Ай Центр», заручившись поддержкой европейской компании Teletech, обратилась к АМКУ с просьбой пересмотреть результаты тендера. Антимонопольщики удовлетворили просьбу «Эс Ай Центр» и отменили все решения. Отметим, что точку в этом деле ставить пока рано, так как компания «Диалинк» уже объявила о намерении обжаловать решение о признании победителем компании «Эс Ай Центр».

Источник: unian.ua


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: