Новости Новости 24.05.2011 в 11:33 comment

Украина на 5 месте по активности использования социальных сетей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Согласно исследованию Universal McCann, из 55 стран в мире, Украина находится на пятом месте по активности использования социальных сетей.

Среди активных пользователей Интернета (тех, кто выходит в Сеть каждый день, или как минимум несколько раз в неделю) в Украине, 81% пользователей имеет профиль в социальных сетях (в среднем по миру этот показатель составляет 61%). Непосредственно за Украиной, на шестом месте находится Россия с 79%. В целом, в развитых странах активность использования социальных сетей ниже, чем в развивающихся. Например замыкают список Германия, Франция, Италия, Испания, США, Великобритания, а оглавляют Филиппины, Чили, Эквадор.

Украина на 5 месте по активности использования социальных сетей

Чаще всего украинцы приходят в социальные сети для того, чтобы общаться и поддерживать контакты, а не играть, сообщает liga.net.

Согласно мнению авторов исследования, использование социальных медиа в Украине будет стабильно расти: наиболее бурный рост в ближайшем будущем произойдет у блогов, микроблогов и файлообменников с фото и видеоконтентом. Одним из главных двигателей развития соцмедиа будет оставаться мобильный Интернет. Существует позитивная связь между количеством владельцев смартфонов и пользователей мобильного Интернета.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: