Рубрики Новости

Украинская студия выпустила конкурента Orphus — плагин для сообщения об ошибках на сайте

Опубликовал
Вадим Карпусь

Студия веб-разработки Deco.agency (ранее называлась Decollete) на днях запустила бесплатный плагин Mistape для сайтов на базе WordPress. Название плагина появилось в результате комбинации слов mistake (ошибка) и mistype (опечатка).

Плагин Mistape делает то же самое, что популярная система Orphus. После его добавления на сайт на базе WordPress читатели смогут отправлять сообщения об ошибках или опечатках, просто нажав Ctrl+Enter. Но в студии считают, что их решение намного удобнее и красивей, чем Orphus.

Одно из основных направлений работы Deco.agency — контентные проекты, поэтому команду часто просят встроить на сайт систему для отправления уведомлений об ошибках.

Онлайн-курс "Створення електронної музики" від Skvot.
Практичний курс про те, як знайти власний стиль та написати й зарелізити свій перший трек.
Програма курсу і реєстрація

«Люди просят поставить Orphus. Конечно, ей пользуется огромное количество людей, она интегрируется в любой сайт, работает безотказно. Но это — старая, некрасивая, неудобная в подключении система», — говорит руководитель студии Алексей Федоров.

Чтобы поставить себе Orphus, нужно зайти на их сайт, указать свой email, получить код JavaScript, который затем вручную нужно вставить в код страницы. Mistape устанавливается в один клик, команда также постаралась сделать плагин красивым, говорит Федоров.

В Mistape есть различные опции и настройки: можно выбрать, на какой email отправлять ошибки; вставить строку о Ctrl+Enter в любой кусок текста, добавить к ней картинку и т.д. Со временем планируется добавить и платные опции, к примеру — возможность подключить функцию удаленной правки опечаток. Т.е. агентство наймет команду корректоров, которая удаленно будет мониторить сообщения об ошибках на сайте и исправлять их.

Источник: AIN

Disqus Comments Loading...