Рубрики Новости

Украинские ВУЗы получат Windows вдвое дешевле, а Office 365 – бесплатно

Опубликовал
Володимир Скрипін

Украинским высшим учебным заведениям будет предоставлена возможность получить программное обеспечение Microsoft на льготных условиях.

Во вторник, 3 февраля, в Киеве состоялось подписание рамочного соглашения между Министерством образования и науки Украины и компанией «Майкрософт Украина». Сделано это было с одной целью – содействия реформе высшего образования и создания условий для легального использования программного обеспечения в административных и учебных процессах вузов.

«Подписанный документ даст нашим вузам возможность получить по низкой стоимости инновационные сервисы», — заявил заместитель министра образования и науки Андрей Гевко на брифинге после подписания соглашения.

Онлайн-курс "PR Basis" від Skvot.
Дізнайся нюанси різних сфер і обрери свою.Як результат — матимеш стратегію бренду у своєму портфоліо та зможеш стартувати в піарі. Інсайтами ділиться лекторка, яка має 9+ років досвіду.
Детальніше про курс

В рамках данного соглашения «Майкрософт Украина» предоставит вузам облачный сервис Office 365 бесплатно, а другое программное обеспечение, к примеру, операционную систему Windows, украинские вузы смогут получить вдвое дешевле, чем раньше. Кроме того, компания также примет участие в пересмотре учебных программ для студентов технических специальностей с целью их лучшей подготовки к рынку труда.

Источник: «Капитал»

Disqus Comments Loading...