Рубрики Новости

Украинский стартап Planexta вышел на Kickstarter с трекером физической активности и эмоционального состояния под названием Sence

Опубликовал
Вадим Карпусь

Украинский стратап Planexta запустил на Kickstarter кампанию по сбору средств, необходимых для выпуска умного браслета Sence.

Как отмечают разработчики, Sence – это единственный практичный умный браслет, который способен точно определять и отслеживать эмоциональные состояния пользователя, наиболее существенно влияющие на него. Устройство подскажет, когда и где пользователь пребывал в печальном расположении духа или под воздействием стресса, а когда его состояние было наиболее энергичным и продуктивным. Эти знания позволят скорректировать своё поведение и привычки таким образом, чтобы избегать негативных состояний и максимально эффективно реализовывать свой потенциал. Приложение SenceHub позволяет синхронизировать данные с календарём и сведениями о географическом положении. Это позволит в дальнейшем избегать мест или событий, вызывающих негативные эмоции.

Sence может не только отслеживать уровень стресса, энергичность и эмоциональное состояние, но и традиционные для фитнес-трекеров показатели: физическую активность, количество пройденных шагов, сердечный ритм. Благодаря этому пользователь будет осведомлён, когда у него наиболее оптимальный период для физической активности. Устройство также может уведомлять пользователя о наиболее важных изменениях эмоционального состояния: его собственного или близкого человека. Это позволит оказывать друг другу поддержку в случае необходимости.

Онлайн-курс "Створення текстів" від Skvot.
Великий практичний курс для розвитку скілів письма та створення історій, які хочеться перечитувати Результат курсу — портфоліо з 9 робіт та готовність братися за тексти будь-яких форматів.
Детальніше про курс

Стартап Planexta намерен собрать на Kickstarter $100 тыс. На момент подготовки материала было собрано немногим более $11 тыс. В случае успешного завершения кампании планируется приступить к поставкам готовых умных браслетов Sence в августе 2017 года. Первые бекеры могут получить устройство по цене $129, что на 50% меньше планируемой розничной цены.

Источник: Kickstarter

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Вадим Карпусь