Украинский стартап Viewdle отошел к Motorola Mobility

Опубликовал
ITC.UA

Появилось больше сведений о недавней крупной сделке, в которой фигурировали украинский стартап Viewdle и компания Google. Теперь официально подтвержден факт покупки данного сервиса, но об этом объявила не Google, а ее подразделение Motorola Mobility. Именно оно является инициатором сделки, сообщает TechCrunch.

В официальном заявлении упоминается, что Motorola Mobility и Viewdle уже сотрудничают какое-то время, соответственно, переход на новый уровень взаимодействия между компаниями был ожидаем. Но об условиях сделки все еще никаких сведений нет. Напомним, что по неподтвержденным данным, стартап обошелся покупателю в сумму от $30 млн до $45 млн.

Курс Frontend розробки від Mate academy.
Front-end розробник одна з найзатребуваніших професій на IT ринку. У Mate academy ми навчимо вас розробляти візуально привабливі та зручні інтерфейси. Після курсу ви зможете створювати вебсайти і застосунки, що вразять і користувачів, і роботодавців.
Дізнатися більше про курс

Интересен тот факт, что о приобретении Viewdle компания Google общалась с руководством сервиса еще в 2008 году, а в 2011 году этот же вопрос поднимался со стороны Motorola Mobility. Стартап основан в 2006 году, и с тех пор в Viewdle было вложено примерно $12,5 млн. Из них $10 млн компания получила в ходе второго этапа инвестирования в 2010 году.

Disqus Comments Loading...