Украина создаёт первый в мире флот морских дронов – задонатить можно через платформу UNITED24

Опубликовал
Вадим Карпусь

Недавняя атака морских дронов на корабли захватчиков в Севастопольской бухте продемонстрировала высокую эффективность таких аппаратов. Они поразили три вражеских корабля на территории, которую оккупанты ошибочно считали «своей». Это первая морская атака в истории, осуществлённая исключительно беспилотными средствами. И она продемонстрировала, что благодаря небольшим беспилотным плавучим аппаратам россия потеряла безоговорочное преимущество на воде.

Чтобы усилить возможности ВМС Украины и отправить по всему известному направлению ещё больше российских кораблей, президент объявил о формировании специального морского флота – первого в мире флота морских дронов. Основная задача для таких морских дронов – это защита акватории украинских морей и городов от крылатых ракет, которые российско-террористические войска запускают с кораблей.

Сейчас Украине нужно 100 морских дронов. Стоимость одного аппарата составляет 10 млн грн. На платформе UNITED24 запущен сбор средств, необходимых для выпуска таких дронов. За один день планируется собрать деньги на 10 беспилотных надводных аппаратов.

Онлайн-курс "С++ для GameDev" від robot_dreams.
Навчіться кодити на C++ з нуля, опануйте принципи обʼєктно-орієнтованого програмування, ключові бібліотеки та інструменти.Створюйте десктопні та мобільні ігри. Розвивайтеся в геймдеві.
Детальніше

Сбор проводится не только в Украине, но и во всём мире. Организаторы также призывают приобщиться к сбору представителей бизнеса. Поддержать проект можно по следующему адресу.

Денежные средства на первый морской дрон уже собраны. Он будет называться «Херсон». Российские оккупанты на кораблях потеряют сон, когда будут знать, что на них охотится стая быстрых, проворных и смертоносных морских дронов.

Disqus Comments Loading...