Рубрики Новости

«Укрзалізниця» и Bombardier подписали меморандум о создании в Украине совместного предприятия по производству локомотивов

Опубликовал
Сергій Кулеш

«Укрзалізниця» и канадская машиностроительная корпорация Bombardier подписали меморандум о создании совместного предприятия по производству локомотивов. Об этом на своей facebook-странице сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Соответствующий меморандум о намерениях подписали председатель правления «Укрзалізниці» Войцех Балчун и член правления компании Александр Бужор, а также представители руководства Bombardier Эрвин Гербер и Флавио Канетти. Документ был подписан в Киеве в присутствии первого вице-премьер-министра Украины Степана Кубива и министра международной торговли Канады Христе Фриланд. Меморандум входит в общий пакет двусторонних документов между Украиной и Канадой, подготовленных к официальному визиту в Киев премьер-министра Канады Джастина Трюдо.

«Согласно этому документу, в Украине будет создано совместное предприятие по производству подвижного состава для железной дороги. Его подписанию предшествовала большая работа, которую осуществило министерство за последние полтора года. Подписание меморандума — это не точка в переговорном процессе, это, наоборот, новая страница, которая открывается для УЗ. Это большой шанс для Украины осуществить прорыв в модернизации железной дороги, а также сигнал для иностранных инвесторов, что в Украину можно и нужно вкладывать ресурсы, средства, технологии.» — отметил министр инфраструктуры Украины.

Отметим, что Bombardier — это единственная компания в мире, одновременно занимающаяся производством самолетов и поездов.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Владимир Омелян также рассказал, что в течение ближаших недель ожидается подписание соглашения с американской корпорацией General Electric о тестировании локомотива на украинской железной дороге. Кроме того он сообщил, что с General Electric также готовится меморандум о сотрудничестве аналогичный тому, который был подписан с Bombardier.

Источник: ЛІГА.net

Disqus Comments Loading...