Рубрики Новости

UMID представила мини-лэптоп mBook BZ

Опубликовал
ITC.UA

Компания UMID, успевшая прославиться благодаря таким необычным ультрамобильным ПК, как mBook M1 и mBook M2, представила новый аппарат в формате миниатюрного ноутбука — mBook BZ. Как отмечает Engadget, устройство получилось крайне компактным и не очень удобным в использовании.

Сенсорный дисплей UMPC поддерживает разрешение 1024х600 точек, но при диагонали 4,8 дюйма работать с привычным интерфейсом Windows XP, выступающей в данном случае в качестве операционной системы, довольно сложно. К тому же в комплекте с mBook BZ нет стилуса. Хотя при необходимости можно применять интегрированный оптический трекпоинт. С другой стороны, как отмечает обозреватель Engadget, работать с ним и пытаться одновременно использовать клавиатуру очень неудобно.

Тем не менее необязательно пользоваться стандартным интерфейсом Windows XP. Для новинки UMID разработала специальную графическую оболочку и ряд приложений, ориентированных на управление пальцами. В mBook BZ установлены процессор Intel Atom Z515 с частотой 1,2 ГГц и 512 МБ оперативной памяти. Рекомендованная стоимость аппарата составляет $550.

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
ITC.UA