Рубрики Новости

Умная колонка HP с Cortana потребует подключения к компьютеру с Windows 10

Опубликовал
Вадим Карпусь

Около месяца назад стало известно, что компания HP занимается разработкой умной колонки на базе виртуального ассистента Microsoft Cortana. Во время проведения выставки Computex 2017 были оглашены некоторые подробности этого проекта.

В частности, выяснилось, что такой умный динамик не будет самостоятельным устройством, как Harman Kardon Invoke. Для полноценной работы решения HP потребуется его подключение к компьютеру, работающему под управлением операционной системы Windows 10. Таким образом, устройство станет скорее компаньоном для компьютеров HP, расширяющим их функциональные возможности.

Корпорация Microsoft мельком показала на сцене устройство, которое описывалось как «цифровой ассистент» HP. Это было скорее визуальное представление, чем демонстрация реального образца, так как HP не привезла на Computex 2017 свою умную колонку. При этом не раскрывались сведения о его технических характеристиках, примерных сроках презентации и ориентировочной цене.

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

Источник: The Verge

  • В конце 2016 года стало известно, что Microsoft намерена интегрировать Cortana в холодильники, тостеры, термостаты и прочие устройства интернета вещей. Данные функциональные возможности планировалось внедрить вместе с выпуском обновления Windows 10 Creators Update.
Disqus Comments Loading...