Рубрики Новости

Умные колонки HomePod and HomePod Mini получат поддержку аудио без потерь после будущего обновления прошивки

Опубликовал
Вадим Карпусь

В новой документации поддержки на сайте Apple появилась более подробная информация о предстоящем запуске аудио без потерь в сервисе Apple Music.

По данным Apple, умные колонки HomePod и HomePod Mini получат поддержку аудио без потерь после будущего обновления ПО. Однако Apple пока не уточняет, когда будет выпущено это обновление программного обеспечения.

В документе также говорится, что Apple TV 4K будет поддерживать стандартный звук без потерь после того, как файлы ALAC станут доступны в июне. Apple заявляет, что в большинстве случаев для уровня звука «Hi-Res Lossless» потребуются внешние устройства, такие как USB-ЦАП.

Дополнительно отмечается, что при прослушивании звука через кабель Lightning-3,5 мм он будет звучать «фантастически», но технически это не будет звук «без потерь» из-за аналого-цифрового преобразования, которое происходит в кабеле. Apple ещё раз подтверждает, что качество без потерь будет эксклюзивным для Apple Music.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

В июне, на момент запуска аудио без потерь в Apple Music, сервис предложит более 20 млн композиций в таком качестве. К концу 2021 года их общее количество превысит 75 млн.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...