Утечка: первое фото видеокарты Intel Arc Alchemist

Опубликовал
Вадим Карпусь

Intel уже несколько лет работает над созданием специализированных игровых видеокарт. Как ожидается, эти устройства должны быть выпущены в первом квартале 2022 года. Но благодаря утечке мы уже сейчас можем ознакомиться с внешним видом устройства серии Arc Alchemist.

Arc – это новый бренд графических процессоров Intel, созданных для конкуренции с потребительскими устройствами NVIDIA GeForce и AMD Radeon. Arc Alchemist – это первый графический процессор, который компания намерена вывести на рынок в составе готовых видеокарт. Устройство основано на архитектуре Intel Xe HPG, которая предназначена для создания высокопроизводительных решений, ориентированных на игровое применение. По предварительным данным, видеокарта сможет обеспечить производительность, сравнимую с NVIDIA GeForce 3070. Она оснащена 512 исполнительными блоками и 16 ГБ памяти GDDR6.

Утечка также предполагает, что Intel работает над несколькими вариантами графического процессора DG2. Это будут облегчённые версии, включающие 448, 384, 256 и 128 исполнительных блоков. Они станут основой видеокарт более доступного и даже начального сегмента. Но даже версии начального уровня получат заметно больше исполнительных блоков, чем доступно в интегрированных в процессор графических ядрах.

Онлайн-курс "Чистий код та патерни проєктування" від robot_dreams.
Прискорюйте й спрощуйте процес розробки.Під менторством лектора з 15-річним досвідом ви навчитеся застосовувати 20+ шаблонів, опануєте рефакторинг і принципи чистого коду.
Детальніше

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...