Рубрики Новости

Утечка раскрыла логотип и новые функции MIUI 13 — бесконечный скроллинг, маленькие виджеты и боковая панель

Опубликовал
Вадим Карпусь

Как ожидается, 28 декабря состоится официальная презентация смартфонов линейки Xiaomi 12. А вместе с ними может выйти и новая версия прошивки MIUI 13. Логотип новой версии ОС уже просочился через приложение Xiaomi Feedback. В целом, он продолжает тенденцию геометрического дизайна версии 12.

В интернете также удалось обнаружить несколько видео, демонстрирующих новые функции обновлённых приложений Xiaomi.

Онлайн-курс "Управління ІТ-командами" від Laba.
Прокачайте свої soft- і hard-скіли в управлінні кількома IT-командами, отримайте практичні стратегії та інструменти ефективного team-ліда.
Програма курсу і реєстрація

Два первых ролика посвящены домашнему экрану. Новая функция Infinity Scroll обеспечивает смену панелей домашнего экрана по кругу. То есть, когда в процессе листания панелей домашнего экрана пользователь доходит до последней, при следующем перелистывании он возвращается снова к первой панели.

Кроме того, теперь в MIUI 13 доступны маленькие виджеты. Впервые они появились в бета-версии MIUI 12.5, но так и не добрались до финальной сборки. Теперь они будут доступны пользователям.

Также стало известно об обновлении одной из существующих функций. Функция, изначально известная как Video Toolbox, позже была переименована в Smart Toolbox, а теперь называется Sidebar. Вот как она будет выглядеть в MIUI 13.

Источник: gsmarena

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Вадим Карпусь
Теги MIUI 13Xiaomi