Рубрики Новости

В 2017 году на рынке ожидается появление устройств на базе сгибаемых дисплеев от LG

Опубликовал
Вадим Карпусь

LG впервые показала прототип своего сгибаемого дисплея во время проведения выставки CES 2015. И, как ожидается, в 2017 года такие дисплеи начнут появляться в составе готовых потребительских устройств.

Сгибаемые дисплеи LG основаны на технологии OLED. Они не потребуют использования подсветки и будут достаточно тонкими и энергоэффективными. При этом их можно будет сворачивать в трубку, не опасаясь негативных последствий. Это обеспечит определённую свободу при проектировании новых устройств.

Вместе с тем, такие дисплеи потребуют использования ряда дополнительных слоёв, состоящих из различных материалов: защитный слой, сенсорный слой, поляризационный слой. Такая многослойная структура ограничивает возможности дисплея сгибаться и сворачиваться. Чтобы обойти это ограничение, производители могут отказаться от использования некоторых слоёв, но это, в свою очередь, может породить другие проблемы и ограничения, например, невозможность использования гибкого дисплея в мобильных устройствах.

В настоящее время гибкие дисплеи находятся на раннем этапе развития. Тем не менее, аналитическая компания IHS ожидает, что рыночная доля таких устройств будет увеличиваться. Предполагается, что к 2022 году продажи гибких дисплеев составят около 433,3 млн единиц.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Источник: wccftech

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Вадим Карпусь