Рубрики Новости

В августе начнётся регистрация доменов в зоне .blog, регистратором выступит WordPress.com

Опубликовал
Вадим Карпусь

Во второй половине этого года блогеры смогут приступить к регистрации доменов в зоне верхнего уровня .blog и использовать их для ведения собственных блогов.

Регистрацией доменов в зоне .blog займётся WordPress. Но это не значит, что для ведения сайтов в этой зоне будет необходимо использовать именно это платформу. Владельцы доменов в новой зоне смогут самостоятельно выбирать удобные для них системы управления контентом. Также домен в зоне .blog можно будет приобрести у других регистраторов – партнёров WordPress.

Регистрацию доменов в зоне .blog планируется запустить в августе. Первоначальная такая возможность будет доступна только для владельцев зарегистрированных торговых марок. В октябре откроется «ранний доступ» к регистрации особо популярных доменов по заявкам. И лишь в ноябре 2016 года зарегистрировать свободные домены в зоне .blog смогут все желающие.

Онлайн-курс "Корпоративна культура" від Laba.
Як з нуля побудувати стабільну корпоративну культуру, систему внутрішньої комунікації та бренд роботодавця, з якими ви підвищите продуктивність команди, — пояснить HR-директор Work.ua.
Детальніше про курс

Пока что в WordPress не определились со стоимостью регистрации доменов .blog. Говорится лишь, что цена будет сопоставима со стоимостью других доменов верхнего уровня. Однако домены с определёнными популярными названиями предстоит покупать с наценкой, величина которой также пока не сообщается.

Источник: dotblog.wordpress.com

Disqus Comments Loading...