Рубрики НовостиСофт

В автобусах Киева заработал «Экспресс-режим» оплаты проезда с помощью iPhone и Apple Watch – даже с разряженной батареей

Опубликовал
Вадим Карпусь

КГГА сообщила о внедрении функции безопасной оплаты проезда в муниципальных автобусах Киева через Apple Pay. Благодаря этому пользователи смогут произвести оплату, просто поднеся свой iPhone или Apple Watch к расположенному в автобусе считывателю. Владельцы совместимых iPhone или Apple Watch также смогут включить «Экспресс-режим», который позволит оплачивать проезд в одно касание без необходимости разблокировать устройство или выводить его из спящего режима. Эта функция совместима с iPhone 8 и Watch Series 4 или более поздними версиями.

Чтобы подключить эту функцию, пользователям необходимо добавить в Apple Wallet кредитную или дебетовую карту, соответствующую требованиям. Затем можно включить «Экспресс-режим», выполнив следующие действия:

  • Открыть приложение «Кошелек» на iPhone и выбрать карту.
  • Нажать кнопку «Больше» (…), затем — «Данные карты».
  • Нажать кнопку «Параметры экспресс-проезда».
  • Выбрать желаемую кредитную или дебетовую карту.

Отмечается, что после включения «Экспресс-режима» пассажиры смогут использовать свой iPhone для оплаты проезда в общественном транспорте до 5 часов, даже если устройство разряжено, благодаря резервному питанию.

Также отмечается, что функция оплаты проезда безопасна, защищена и приватна. Данные кредитной или дебетовой карты, добавленной в Apple Wallet, не передаются Apple и не хранятся на ее серверах. Если iPhone или Apple Watch потеряется, владелец устройства может немедленно воспользоваться приложением Find My, чтобы заблокировать устройство и отследить его местоположение.

Disqus Comments Loading...