Рубрики Новости

В Финляндии стартовала уникальная образовательная программа подготовки профессиональных геймеров

Опубликовал
Володимир Скрипін

В этом году в училище Оривеси стартовала уникальная в европейском масштабе образовательная программа по киберспорту. После выпуска студенты отделения киберспорта станут профессиональными геймерами.

Задача этой образовательной инициативы – сделать из выросших на компьютерных играх молодых людей высококлассных игроков и показать, как увлечение играми может постепенно перерасти в профессию. Причем весьма высокооплачиваемую, учитывая рекордные размеры призовых фондов на турнирах по киберспорту. Буквально на днях мы сообщали, что призовой фонд грядущего чемпионата мира по Dota 2 стал рекордным для киберспорта.

По словам координатора училища Яри Юлтявя, чтобы добиться высоких результатов, геймерам нужно около 10 тыс. часов интенсивной игры. Училище предоставляет им такую возможность. При этом преподаватели также следят за тем, чтобы студенты делали перерывы и не играли сутками напролет. Помимо игр в программе обучения значится занятия физкультурой и психологические тренинги, в частности, «управление собственным разумом». Все это в комплексе должно помочь добиться высоких результатов в киберспорте.

Источник: Uutiset

Disqus Comments Loading...